LigaZakon
Показано с 1 по 2 из 2

Тема: Оплата Министерской грамоты Украины

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    30.06.2013
    Возраст
    39
    Сообщений
    1
    Вес репутации
    0

    Оплата Министерской грамоты Украины

    Здравствуйте! Семейному врачу вручили грамоту Министерства, положено ли за нее выплата премии? Какими законами нужно руководствоваться по выплате?

  2. #2
    Модератор Аватар для Юрисконсульт
    Регистрация
    21.09.2011
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    582
    Вес репутации
    8

    Re: Оплата Министерской грамоты Украины

    Добрый день.

    Согласно ст. 146 КЗоТ, за особенные трудовые заслуги работники представляются в высшие органы к поощрению, к награждению орденами, медалями, почетными грамотами, и нагрудными значками и к присвоению почетных званий и званию лучшего работника по данной профессии.

    Согласно ч. 2 Положения о ведомственных поощрительных знаках отличия, утвержденного Указом Президента Украины от 30.05.2012 г. № 365/2012, ведомственными отличиями отмечаются, в том числе, работники министерств, других центральных органов исполнительной власти, предприятий, учреждений, организаций, которые входят в сферу их управления, военнослужащие и работники военных формирований, лица рядового и начальственного состава, работники государственных правоохранительных органов - благодарностью, грамотой, почетной грамотой.

    В соответствии с ч. 1 Положения ведомственные поощрительные отличия устанавливаются с целью поощрения личных трудовых достижений в профессиональной, служебной деятельности, за безукоризненную службу и особенные заслуги во время выполнения служебных обязанностей работников центральных органов исполнительной власти, предприятий, учреждений, организаций, которые входят в сферу их управления, военнослужащих и работников военных формирований, лиц рядового и начальственного состава, работников государственных правоохранительных органов, а также иных лиц, определенных этим Положением.

    На данный момент действующим законодательством не предусмотрена обязательная выплата премии в зависимости от получения поощрения, в частности, в виде грамоты. Однако предприятие, учреждение, организация может самостоятельно выплатить премию своему работнику.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10