Meta-informLigaZakon
Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Вопрос по налогообложению

Новичок
    Вес репутации
    0

Question Вопрос по налогообложению

Здравствуйте.
    Заранее приношу свои искрение извинения, если публикую вопрос не в той теме или разделе. К сожалению, я просто не разбираюсь в бухгалтерии и затрудняюсь в выборе нужной рубрики. Надеюсь, что модераторы форума строго меня и не осудят и просто перенесут мой вопрос в нужное место, если это необходимо.
    Суть вопроса: я хочу открыть в 2016 году на Украине своё маленькое дело - приобрести и поставить в развлекательном центре фото-кабинку (вендинговый бизнес). Я совершеннолетний гражданин Украины, предпринимательской деятельностью раньше не занимался. Если я правильно понимаю, то мне прежде всего нужно оформиться как частному предпринимателю. Работать я буду сам - без наёмных сотрудников. Первая мысль была оформиться как частный предприниматель 1 группы (категории) и платить единый налог 138 грн в месяц. Подскажите пожалуйста правильно ли я определил категорию налогоплательщика, смогу ли я платить налоги по системе единый налог занимаясь именно такой деятельностью и правильно ли я определил сумму ежемесячных налогов для себя? Может помимо этих 138 грн ежемесячного единого налога мне нужно будет платить ещё какие-то налоги? Информация очень важна и нужна для расчёта бизнес плана.

Модератор Аватар для Юрисконсульт
    Вес репутации
    9

Re: Вопрос по налогообложению

Добрый день!

Согласно п. 291.4. НКУ к первой группе плательщиков единого налога относятся физические лица-предприниматели, не использующие труд наемных лиц, осуществляют исключительно розничную продажу товаров с торговых мест на рынках и/или осуществляют хозяйственную деятельность по предоставлению бытовых услуг населению и объем дохода которых в течение календарного года не превышает 300 000 гривен; вторая группа - физические лица-предприниматели, которые осуществляют хозяйственную деятельность по предоставлению услуг, в том числе бытовых, плательщикам единого налога и/или населению, производство и/или продажу товаров, деятельность в сфере ресторанного хозяйства, при условии, что в течение календарного года соответствуют совокупности таких критериев:
    - не используют труд наемных лиц или количество лиц, состоящих с ними в трудовых отношениях, одновременно не превышает 10 лиц;
    - объем дохода не превышает 1 500 000 гривен.

В то же время к бытовым услугам населению, которые предоставляются плательщиками единого налога первой и второй групп, в соответствии с п. 291.7. НКУ относятся (в сфере фото): услуги по выполнению фоторабот; услуги по обработке пленок.

Согласно общепринятому определению вендинг – продажа товаров и услуг с помощью автоматизированных систем (торговых автоматов).

На основании вышеизложенного можно сделать вывод, что вторая группа единого налога является оптимальней, чем первая.
    В соответствии со ст. 293.2. НКУ для второй группы плательщиков единого налога сельскими, поселковыми и городскими советами устанавливаются фиксированные ставки в зависимости от вида хозяйственной деятельности, в расчете на календарный месяц – в пределах до 20 процентов размера минимальной заработной платы (т. е. до 275,60 грн.)

Единый социальный взнос в 2016 г. для предпринимателей c 01.01.2016 г. по 30.04.2016 г. составляет 303,16 грн.

Пользователь забанен
    Вес репутации
    0

Проверка на прочность

Проверка на прочность Проверка на прочность Проверка на прочность все серии 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 серия.

Пользователь забанен
    Вес репутации
    0

Консультант 2 1 сезон 9 серия

Консультант 2 1 сезон 9 серия Консультант 2 1 сезон 9 серия Консультант 2 1 сезон 9 серия все серии 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 серия.

Новичок
    Вес репутации
    0

Вопрос по налогообложению

Не хочу оспаривать ваши знания господа, но как раз я преерпрошил свой 111 на 115. Скажу так, машина стала резвее однозначно процентов на 10-15 это по ощущениям. Расход топлива такой же, возможно будучи еще со 111 прошивкой я ездил не много но мое субьективное мнение, если все работает как надо то лезть не следует .
    ..